📢Упрощенное управление контентом: Знакомьтесь с SheetsMirrorApp

В мире цифрового управления контентом появилось простое и эффективное решение — SheetsMirrorApp. Система, предназначенная для удовлетворения потребностей преподавателей, студентов, администраторов и управляющих контентом, предоставляет простой способ обновления и управления веб-содержимым.

🚀Простая интеграция с Google Sheets

Забудьте о сложностях традиционных обновлений контента. SheetsMirrorApp упрощает процесс, позволяя передавать данные напрямую с Google Sheets на ваш сайт. Никаких сложных промежуточных шагов, только прямые обновления.

🔄Умная синхронизация для непрерывного доступа

Не беспокойтесь о проблемах с интернетом. SheetsMirrorApp позволяет пользователям загружать данные локально, обеспечивая непрерывный доступ даже без интернета.

Прочесть весь список

📱Прогрессивное веб-приложение для удобства доступа

SheetsMirrorApp обеспечивает удобное управление контентом в движении с прогрессивным веб-приложением. Установите его для простого доступа и работайте даже без интернета.

🌐Контроль над доменом для персонализации

Одна из ключевых особенностей — ваш контент остается на вашем домене. Это гарантирует больший контроль и создает более индивидуализированное присутствие в сети.

✅Выбор диапазона данных для индивидуализации

Особенностью SheetsMirrorApp является возможность выбора диапазона данных для публикации. Это означает, что вы имеете полный контроль над тем, какая информация появляется на вашем веб-сайте, делая процесс еще более удобным и индивидуализированным.

♾️Универсальное применение

SheetsMirrorApp полезна не только в образовании. Она облегчает жизнь бизнесам, организациям и мероприятий, предоставляя простой способ обновления веб-сайтов.

🔗Начало работы

Исследуйте простое управление контентом с SheetsMirrorApp. Посетите наш сайт, изучите возможности и убедитесь, как просто преобразить данные из Google Sheets в живой, отзывчивый веб-контент.


👉[Вставьте Призыв к Действию: Посетите Наш Сайт]


Присоединяйтесь к сообществу пользователей SheetsMirrorApp, которые выбрали простоту и удобство. Улучшите ваш опыт управления контентом — ведь управление информацией может быть простым и удобным.


Вот такой текст я получил от ChatGPT, когда попросил её написать публикацию на сайт. Это уже после последнего моего требования к ChatGPT «Поменьше пафоса». 😎

Далеко не айс, конечно, но это ещё куда ни шло. До того она вообще выдавала варианты в стиле американского коммивояжера 50-х, рекламирующего пылесосы. «Революция в Управлении Контентом», «Присоединяйтесь к рядам знатоков, которые приняли в себя аналитическую тонкость и операционную элегантность, присущую SheetsMirrorApp» и т.п.

ChatGPT, сторителлинг?
Не, не слышала.


Естественно, сначала я скормил ей предварительную информацию, вот эту:

Я разработал систему и назвал её SheetsMirrorApp.

Данные из Гугл Таблицы передаются на веб-страницу на сайте пользователя. Для этого используется скрипт, развёрнутый как веб-приложение. Это позволяет моментально вносить изменения на сайт. Таким образом исключается промежуточное звено, например, такое, как сотрудник — веб-программист, которому пользователь передаёт контент для размещения на сайте.

Представьте, как теперь ускорится процесс регулярного обновления прайс-листов или расписаний!

Конечно, вы знаете штатный способ Гугл Таблиц — меню «Файл/Поделиться/Опубликовать в интернете». Однако, у этого способа есть несколько важных недостатков.

Во-первых, опубликованый контент располагается в домене Гугл (ссылается на https://docs.google.com/…), а не в домене пользователя.
Во-вторых, каждый лист опубликованной таблицы размещается полностью.

SheetsMirrorApp лишён этих недостатков.

Так, веб-страница располагается на сайте (в домене) пользователя.

Кроме того, есть возможность выбирать на страницах диапазон для публикации.

Также, кроме моментального внесения изменений на сайт, SheetsMirrorApp обладает ещё одним важным достоинством. Она может работать и без интернета!

Это потому, что веб-страница представляет собой Progressive Web App (PWA). Также поэтому она работает во всех браузерах, в том числе на мобильных устройствах.

При первом открытии страницы пользователю предлагается скачать и сохранить данные из Гугл Таблицы. Также он сможет установить приложение на устройство.

В дальнейшем пользователь даже в отсутствии интернета может открыть приложение и использовать ранее загруженные данные. Так, например, студент может посмотреть расписание занятий даже в лифте или подвале, где нет интернета.

Когда интернет появится, если веб-страница обнаружит в Гугл Таблице новые данные, она предложит пользователю их скачать. Таким образом, пользователь всегда будет иметь актуальную информацию.

Предполагаемая целевая аудитория системы: сотрудники, обновляющие прайс-листы; составители расписаний; учебно-методические работники вузов; студенты; школьники и пр.


Не совсем понятно? Для лучшего понимания можно посмотреть это видео.


Я спросил у ChatGPT: Кто ещё будет заинтересован в использовании моей системы? Опиши целевую аудиторию системы.

ЦА она описала так:

Ваша система, SheetsMirrorApp, кажется, разработана для частных лиц и организаций, которые ищут оптимизированный и эффективный метод обновления контента веб-сайта из Google Sheets. Целевая аудитория включает в себя:

Образовательные учреждения. Профессора, администраторы образования и методический персонал университетов, которым необходимо обновлять расписания, информацию о курсах или другой контент на своих веб-сайтах.

Студенты. Студенты могут получить доступ к актуальным расписаниям или информации даже без подключения к Интернету, что делает их удобным оставаться в курсе событий на ходу.

Школы и школьные администраторы. Как и университеты, школы и их администраторы могут использовать систему для своевременного обновления веб-сайтов, особенно в отношении расписаний или объявлений.

Веб-разработчики или малый бизнес. Частные лица или предприятия с веб-сайтами, которые хотят удобный способ обновления контента без необходимости веб-программиста.

Любые организации, управляющие графиками. Компании или организации, занимающиеся расписанием, такие как организаторы мероприятий, могут найти ценность в эффективном обновлении и отображении контента, связанного с расписанием.

Удаленные или автономные пользователи. Пользователи в районах с периодическим доступом в Интернет могут воспользоваться возможностью работы системы в автономном режиме и синхронизации с последними данными после восстановления соединения.

В целом, ваша система обслуживает разнообразную аудиторию, предлагая решение, которое упрощает управление контентом и обеспечивает доступность в различных сценариях.


Тот, кто общался с ChatGPT, знает, что она может остановиться, если размер ответа приблизится к лимиту. Тогда с помощью волшебного слова Continue можно заставить её продолжать. Также оно помогает заставить её переформулировать ответ или выдать новый вариант решения.

После моего Continue ChatGPT выдала ещё один вариант ответа на вопрос о ЦА:

Фрилансеры или малые предприятия с ограниченными ресурсами. Частные лица или малые предприятия без специальных ресурсов веб-разработки могут использовать вашу систему для простого и быстрого обновления веб-сайта.

Общественные организации. Некоммерческие организации, клубы или общественные группы могут использовать SheetsMirrorApp для управления информацией и обмена информацией на своих веб-сайтах, не полагаясь на технический опыт.

Предприятия с несколькими местоположениями. Компании с несколькими местоположениями могут извлечь выгоду из возможности эффективно обновлять информацию в различных филиалах.

Организаторы мероприятий. Профессионалы, организующие мероприятия, конференции или семинары, могут использовать вашу систему для поддержания актуальности информации о мероприятиях на своих веб-сайтах.

Административный персонал в различных областях. Профессионалы в административных должностях в разных отраслях, такие как менеджеры по персоналу, обновляющие расписания сотрудников или корпоративные объявления, могут найти ценность в простоте вашей системы.

Языковые школы или учебные центры. Учреждения, предлагающие языковые курсы или учебные программы, могут использовать SheetsMirrorApp для обновления расписания занятий и информации на своих веб-сайтах.

Таким образом, ваша система обслуживает широкий круг пользователей, предлагая универсальное решение для тех, кому необходимо эффективно управлять и обновлять контент веб-сайта, особенно когда он включает в себя динамические данные, такие как расписания или объявления. Простота и гибкость делают его привлекательным для широкой аудитории с разнообразными потребностями.


Только мне кажется, что со вторым заданием ChatGPT справилась успешнее, чем с первым? На мой взгляд, с ЦА она разобралась лучше, чем с описанием системы.


Ну, да ладно. Вот ссылка, где можно посмотреть, как это выглядит.

Можно установить приложение и дальше запускать его не из адресной строки браузера, а с помощью иконки.

Также можно проверить, как это работает без интернета. Для этого на телефоне достаточно включить авиарежим ✈︎.


А я пока готовлю продолжение. В ближайшие дни планирую опубликовать инструкцию в 2х частях, как самостоятельно внедрить у себя такую систему.

В 1й части опубликую коды скрипта Гугл-таблицы и веб-страницы. Также приведу ссылку на шаблон, который можно будет сразу использовать.

Затем, во 2й части, я расскажу, как превратить веб-страницу в PWA, чтобы она могла работать без интернета.


  1. Установка SheetsMirrorApp
  2. SheetsMirrorApp: PWA

In English


3 комментария

Игорь · 16 февраля, 2024 в 11:32 дп

Ждем продолжения!

    Boris · 16 февраля, 2024 в 1:11 пп

    В течение нескольких дней 1я часть появится.

Установка SheetsMirrorApp · 25 февраля, 2024 в 11:51 дп

[…] продолжение, начало тут: SheetsMirrorApp. Здесь рассмотрена установка SheetsMirrorApp у себя на […]

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.